Каталог
     

Как выбрать проточный электрический смеситель?

Как выбрать проточный электрический смеситель?
22.12.2022

Главный критерий в выборе такого устройства – мощность. От нее зависит степень прогрева воды. Выбирая водонагреватель, необходимо определиться с ценой и задачей прибора.


Он имеет немало неоспоримых плюсов:

  • Высокая скорость нагрева воды;
  • Простоту монтажа;
  • Компактность;
  • Мобильность;
  • Экономичность использования.
ЭКОНОМИЯ ПРОСТРАНСТВА И СРЕДСТВ.
На смену привычному, но громоздкому и не очень экономичному бойлеру приходит компактный и простой в монтаже и эксплуатации проточный смеситель. В отличие от накопительных моделей, он работает по принципу автоматической подачи горячей воды без предварительного нагрева в резервуаре.
Если вам нужна горячая вода немедленно, благодаря проточному смесителю в течение 2-5 секунд она польется из вашего крана. Он является своеобразным "бесконечным" источником горячей воды, нагревая ее по ходу поступления в кран.

ОСОБЕННОСТИ.
Все устройства такого типа отличаются мощностью, особенностями монтажа, материалом изготовления, уровнем безопасности эксплуатации, простотой в уходе, дизайном и стоимостью.
Учитывая принцип работы нагревателя, проточные смесители обычно делают очень сильными. К примеру, самые слабые потребляют 3 кВт, в то время как бойлеры с такой мощностью практически не встречаются. Энергозатраты оказывают непосредственное влияние на температуру и скорость нагрева воды. Чем мощнее устройство, тем быстрее он нагревает воду.

3 кВт – 1,5 – 1,9 л/мин.
4 кВт – 2 л/мин.
5 кВт – 3 – 3,5 л/мин.
6 кВт – 4 л/мин.

Каждая модель имеет свои особенности, некоторые оснащены фильтрами для очистки воды и электронным дисплеем.

Сделайте выбор на santan.ua
Если у Вас возникли вопросы или Вы хотите выбрать электрический смеситель, пишите в комментарии или директ, также звоните на номера: +38 (067) 545-01-63, +38 (066) 933-47-47.
Другие статьи