Каталог
     

Ручной инструмент

Бокорезы
Бокорезы
Болторезы
Болторезы
Головки
Головки
Заклепочные пистолеты
Заклепочные пистолеты
Захваты
Захваты
Зубила
Зубила
Кабелерезы
Кабелерезы
Клещи
Клещи
Компостеры
Компостеры
Ломы и гвоздодеры
Ломы и гвоздодеры
Метчики и плашки
Метчики и плашки
Напильники
Напильники
Ножницы
Ножницы
Паяльники, горелки ручные
Паяльники, горелки ручные
Переходники карданы
Переходники карданы
Пилы и ножовки
Пилы и ножовки
Плиткорезы
Плиткорезы
Плоскогубцы, пассатижи, щипцы
Плоскогубцы, пассатижи, щипцы
Сниматели
Сниматели
Стамески ручные
Стамески ручные
Стеклодомкраты
Стеклодомкраты
Стеклорезы
Стеклорезы
Степлеры
Степлеры
Строительные ножи
Строительные ножи
Струбцины
Струбцины
Стуслы
Стуслы
Тиски
Тиски
Топоры
Топоры
Щетки
Щетки
Щипцы зажимы
Щипцы зажимы
Сортировка:
Ручной инструмент Santan.ua

Ручные инструменты в магазине SANTAN

На сайте SANTAN представлен широкий выбор ручного инструмента. Он делится на две большие группы: универсальный, например, пассатижи, топор, и специализированный, такой как стусло, стеклорез. В зависимости от допустимой нагрузки инструменты бывают бытовыми, профессиональными и полупрофессиональными. Следующий уровень классификации – по назначению. Это разделение условное, потому что некоторое оборудование подходит для решения разных задач 

Типы инструментов по сфере применения: 

  • зажимной: удерживает предмет в нужном положении. К нему относятся плоскогубцы, клещи, щипцы;
  • измерительный: линейки, рулетки, угольники, уровни и т.д.;
  • ударный: служит для придания предмету нужной формы, забивания крепежа, рубки металла, проделывания отверстий. В этой группе объединены ручные инструменты, которые выполняют свои задачи посредством удара: зубило, молоток, пробойник;
  • режущий: работает с листовым металлом, пластиком, тканью и другими подобными материалам. В эту категорию входят ножницы, нож, стамеска
  • шлифовальный: для удаления ненужного слоя материала, выравнивания его поверхности используют шлифовальный брусок, напильник, надфиль;
  • штукатурно-малярный: с их помощью наносят жидкие или густые составы на поверхность: валик, шпатель, кисть;
  • ключи: предназначены для раскручивания и закручивания резьбовых крепежей. Видов ключей много: гаечные, рожковые, трещоточные, торцевые и т.д.

Огромное разнообразие позволяет купить ручные инструменты не только вышеперечисленных, но и других видов: фрезерные, гидравлические, садовые и т.д.

На что обратить внимание при покупке инструментов 

Несмотря на то, что конструкция ручного инструмента простая – большинство орудий труда состоит только из рукоятки и рабочей части – к его выбору все же нужно подходить правильно, в противном случае срок службы может быть недолгим. 

Материал

Качественный инструмент изготавливается из инструментальной стали. Она бывает углеродистой (для слесарного и деревообрабатывающего оборудования), легированной (для режущих и штамповых инструментов), быстрорежущей (для изделий простой формы, предназначенных для ударных нагрузок, нарезки резьбы). В некоторых случаях на поверхность наносится покрытие, предотвращающее коррозию.

Для рукоятки используются прочный пластик, термопластичный каучук, стекловолокно, дерево. Очень хорошо, если она имеет резиновые вставки, предотвращающие выскальзывание. 

Удобство использования 

Рукоятка ручного инструмента должна быть удобной, не слишком толстой, но и не тонкой, приятной на ощупь, не выскальзывать даже из мокрых рук. Большое значение имеет вес. Со слишком тяжелым инструментом трудно работать долгое время, но важно помнить, что некоторые изделия, например, топор, не могут быть очень легкими. 

Качество обработки

Один из признаков, по которому можно купить хороший ручной инструмент, - отсутствие сколов, острых кромок, шероховатостей, поверхность рукоятки и рабочей части должна быть гладкой, края закругленными. 

Если покупается набор инструментов, то он хранится в кейсе из прочного пластика с надежными застежками или в чехле из плотного износостойкого материала.

Ручной инструмент стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
Bosch Степлер ручний HT14
999 грн.
Bosch Степлер ручний HT8
596 грн.
Intertool Головка 12-гранна 1/2" 11 мм
29 грн.
Intertool Головка 12-гранна 1/2" 14 мм
29 грн.
Intertool Головка 12-гранна 1/2" 20 мм
39 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Ручной инструмент

➤ Какие Ручной инструмент самые дешевые?

➤ Какие Ручной инструмент самые дорогие и относятся к премиум сегменту?