Каталог
     

Полотенцесушители электрические

Полотенцесушители электрические Santan.ua

Полотенцесушитель электрический, купить который можно в данном разделе, выгодно отличается от классического тем, что работает в любое время года. Им не нужна горячая вода в системе отопления — достаточно просто включить в розетку, и они будут функционировать в выбранном режиме. Подобные модели более практичны, поэтому их ставят как в жилых домах или квартирах, так и в коммерческих помещениях. 

Существует три основных типа данного оборудования:

  1. Сухой (кабельный). Нагрев производится за счет специального электрического кабеля, который закладывается внутрь изделия. Подобные модели отличаются малой мощностью, поэтому их используют по прямому назначению — для сушки полотенец. Для обогрева комнаты они слабые. К плюсам подобных полотенцесушителей относятся их низкая стоимость, простота монтажа и малое потребление энергии.
  2. Мокрый (масляный). Данный электрополотенцесушитель устанавливают в ванную комнату или душевую, если в ней нужно не только сушить белье, но и отапливать помещение. Представляют собой трубу, внутри которой расположен термоэлемент (ТЭН). Трубка заполняется маслом или другим антифризом, хорошо держащим тепло и не повреждающим металл. Такой прибор дольше нагревается, но медленнее остывает. К плюсам можно отнести наличие терморегулятора (можно выставить нужную температуру или режим работы), а также простоту монтажа. 
  3. Комбинированный. Отличается высокой ценой и сложностью монтажа. Данный электрополотенцесушитель работает как от системы отопления, так и от розетки в зависимости от времени года. Практичный в эксплуатации, но, как правило, недолго служит из-за того, что сетях водоснабжения и отопления низкое качество теплоносителя. 

Оптимальным вариантом считаются сухие и мокрые полотенцесушители. Они долго служат, недорого стоят и просты в монтаже. 

Правила выбора

Прежде чем купить электросушилку в ванную, нужно определиться с тем, какое именно устройство вам подойдет. Обращайте внимание на следующие параметры:

  1. Мощность сушилки. Для ванн или душевых, в которых нет отдельного радиатора, рекомендуется производить расчет по площади помещения (на один квадратный метр — 140 Вт). Для отапливаемых можно выбирать модели на 300 Вт.
  2. Материал изготовления. Обычно их делают из нержавеющей стали. Это оптимальный вариант, поскольку она не покрывается коррозией и устойчива к температурным перепадам. Также для сушки белья могут применяться и другие металлы: окрашенная сталь, алюминий, медь и пр. 
  3. Форма изделия. Обычно выбирается исходя из личных предпочтений. Может быть в виде лестницы, змейки, E-образной и пр. Хорошо зарекомендовали себя модели с поворотными элементами, за счет которых можно увеличить полезную площадь сушки. 

Также нужно учитывать наличие терморегулятора и возможности программирования устройства. Современным моделям можно задать режимы работы, которые они будут соблюдать. Например, проработать 30 минут после включения на максимальной температуре, а затем постепенно снизить ее и выключиться. Это позволяет экономить энергию, ведь масляные модели могут потреблять 1500–2000 Вт. 

Также стоит обращать внимание на производителя. Не стоит приобретать дешевые китайские подделки, поскольку качество у них очень низкое, поэтому возможно протекание или короткое замыкание. Лучше купить сертифицированную продукцию в интернет-магазине SANTAN: она гарантированно прослужит весь положенный срок без поломок и неприятностей. 

Как заказать

Чтобы купить подходящую вам модель, нужно выбрать устройство, которое подойдет для вашего помещения. Посчитайте его площадь, продумайте, где будет выполняться установка, какой нагревательный элемент будет предпочтительнее и пр. 

Если вы затрудняетесь с выбором, то просто позвоните нам. Консультанты расскажут, чем модели отличаются друг от друга, какие нюансы их эксплуатации, какая конструкция предпочтительнее для ванной или душевой. Также они помогут вам оформить покупку с доставкой товара по всей территории Украины. 

Наши преимущества:

  1. Широкий ассортимент. Это позволит выбрать наиболее подходящие модели для вашего помещения. 
  2. Доступные цены. Мы работаем напрямую с производителями и предлагаем клиентам выгодные условия. 
  3. Постоянное наличие, консультации по выбору и использованию, быстрая отгрузка после подтверждения заказа. 

Предпочитаете тепло и комфорт? Звоните, мы работаем без перерывов.

Полотенцесушители электрические стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
Полотенцесушитель электрический Noken Essence-C с резистором и термостатом 1800х350 mm 500 W, хром (100215235)
29 223 грн.
Полотенцесушитель электрический Noken Nantes 1800х370 mm 500 W, хром (100215455)
32 777 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Полотенцесушители электрические

➤ Какие Полотенцесушители электрические самые популярные в 2024?

По данным за Март 2024 особой популярностью пользуются такие Полотенцесушители электрические:

➤ Какие Полотенцесушители электрические самые дешевые?

Самые дешевые Полотенцесушители электрические в интернет-магазине SANTAN являются:

➤ Какие Полотенцесушители электрические самые дорогие и относятся к премиум сегменту?

ТОП-5 Полотенцесушители электрические, относящихся к премиум сегменту в интернет-магазине SANTAN являются: