Каталог
     

Гофра для унитаза

Гофра для унитаза Santan.ua

Гофра для унитаза — это практичное решение, позволяющее подключить сантехническое средство к канализации. Она отличается простой конструкцией, легкостью монтажа и продолжительным сроком службы. Гофрированный рукав выгодно отличается от прямого тем, что ему можно придать любую форму, изогнув под нужным углом.

Данный безнапорный фитинг изготавливается из термопластика, который не боится ультрафиолета, контакта с влагой и механических нагрузок. В некоторых случаях он может иметь армирующий слой, увеличивающий жесткость и прочность изделия. Одна часть элемента вставляется в канализационную трубу (на ней расположен уплотнитель — «гармошка»), вторая — надевается на отвод унитаза.

Разновидности гофры

Рукав может иметь различную длину. Обычно встречаются модели на 210–330, 270–500 и 290–550 мм. Диаметр трубы для унитаза, которая вставляется в канализацию, составляет 110 мм, а манжеты, надеваемой на выход унитаза, — 134 миллиметра. При выборе подходящего изделия надо учитывать направление раструба. Существуют различные варианты гофры:

  1. Универсальная. В ней используется рукав, который подключается через прямой раструб.
  2. Фановая труба для унитаза с изгибом в 90 градусов. Позволяет подключать изделия, которые имеют горизонтальный отвод.
  3. Модель с изгибом под 45 градусов. Подходит для установки унитаза с косым или прямым отводом.

Какой бы вариант вы ни использовали, он обойдется значительно дешевле, чем подключение чугунной или стальной трубой. Процесс у��тановки займет всего пару минут, после чего унитаз можно будет применять по прямому назначению.

Достоинства гофро трубы

К преимуществам данного изделия относится низкая стоимость изделия, а также высокая скорость монтажа. Достаточно просто соединить унитаз с трубой, надев на него гофру. Выполнить подобную задачу сможет любой человек, даже без использования специализированного инструмента. Также к плюсам относятся:

  1. Низкая стоимость. Купить гофру на унитаз — наиболее бюджетное решение из всех возможных.
  2. Возможность подключения сантехники, не совмещенной со сливным отверстием. Сделать это трубой будет проблематично.
  3. Унитаз можно будет спокойно сдвигать в сторону при ремонте или других манипуляциях. Также с помощью приспособления можно выполнить временное подключение.
  4. Материал, из которого сделано изделие, не гниет и не покрывается коррозией. Его можно размещать во влажных помещениях, не переживая, что он быстро выйдет из строя.
  5. В случае замены гофры не нужно демонтировать унитаз и повреждать отделочные материалы. Она просто снимается и выбрасывается, а на ее место надевается новая.

Изделие эффективно отводит сточную воду из унитаза. При этом оно не пропускает воздух, поэтому неприятного запаха не образуется. Из минусов можно выделить только то, что со временем гофротруба изнашивается и может повредиться. Особенно если в унитаз часто сливается горячая вода или попадают острые предметы (камни, песок, осколки стекла и пр.). Чтобы избежать повреждений, рекомендуется покупать армированные варианты.

Как заказать качественный рукав

Если вы хотите приобрести сертифицированное и надежное изделие, которое будет служить вам годами, не выходя из строя, то обращайтесь в интернет-магазин SANTAN. Мы реализуем различные виды товаров для сантехнических систем оптом и в розницу, предлагая выгодные условия для наших клиентов.

К достоинствам компании относятся:

  1. Большой выбор изделий. У нас можно приобрести не только гофротрубы, но и унитазы, инсталляции, мойки, ванны, гидробоксы, трубы и прочие товары.
  2. Актуальные цены. Купить продукцию у нас можно дешевле, чем в других магазинах, за счет того, что мы работаем непосредственно с производителями и сами изготавливаем некоторые категории товаров.
  3. Адресная доставка по Украине. Мы работаем с транспортной компанией «Новая Почта», которая возит посылки в любые города и населенные пункты страны.
  4. Официальная гарантия, наличие необходимых сертификатов соответствия. Также мы выдаем все нужные чеки, заключаем договоры и пр.
  5. Детальные консультации. Менеджеры подберут для вас необходимые товары, расскажут про возможности их использования, правила эксплуатации и подключения.

Звоните — мы всегда рады новым клиентам!

Гофра для унитаза стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
Гофра для унитаза SANTAN Aqua с пружиной 210-330 мм
96 грн.
Гофра для унитаза SANTAN Aqua с пружиной 270-500 мм
109 грн.
Гофра для унитаза SANTAN Aqua с пружиной 290-550 мм
117 грн.
Гофра для унитаза SANTAN с пружиной 210-330 мм
96 грн.
Гофра для унитаза SANTAN с пружиной 290-550 мм
117 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Гофра для унитаза

➤ Какие Гофра для унитаза самые дорогие и относятся к премиум сегменту?