Каталог
     

Зеркало в ванную комнату

Зеркало в ванную комнату Santan.ua

Зеркало - неотъемлемый элемент санузла

Многие люди обычно не обращают особого внимания на свои зеркала в ванной комнате, рассматривая их как незначительные детали интерьера. Но на самом деле, они играют важную роль в повседневной жизни. Отражающие панели не только облегчают утренние ритуалы ухода за собой, но и могут придать стиль и индивидуальность санузлу.

Установка нового зеркала проще, чем замена сантехники или душевой кабины. Правильно подобранный продукт может гармонично дополнить другие элементы декора, добавив в ванную комнату нотку стиля. Оно может быть утонченным акцентом, подчеркивающим яркие обои или блеск раковины.

Преимущества оптической иллюзии

Для расширения пространства в скромных по размерам санузлам предлагается выбирать аптечки с зеркалами и достаточным местом для хранения. В больших помещениях можно экспериментировать, добавляя несколько зеркал, чтобы увеличить визуальное пространство. Существует множество форм зеркал, наиболее популярными из которых являются круглые и квадратные. Если в ванной установлены бра или другие источники света, следует учесть их расположение относительно зеркала, чтобы обеспечить оптимальное освещение и сохранить гармонию в дизайне.

Наиболее востребованные форматы и категории

  • Зеркала тщеславия - этот тип зеркал располагается над раковиной, что делает их практичным и стильным выбором. Они доступны в множестве стилей и размеров, включая одностенные и двойные варианты, и являются стандартом в большинстве ванных комнат.
  • Зеркала с выступом могут похвастаться функциональностью и декоративностью, благодаря выступу в нижней части. Здесь можно разместить небольшие растения или аксессуары для ежедневного использования
  • Зеркало-шкаф. Изготовленные из разных материалов, таких как дерево, пластик или металл, эти зеркала обеспечивают дополнительное хранение и идеально подходят для небольших ванных комнат. Они спрятаны за зеркальной поверхностью и могут вмещать все необходимые мелочи.
  • Элегантный и минималистичный выбор для современных ванных комнат, безрамные зеркала предлагают чистый и простой дизайн, который идеально впишется в любой интерьер.
  • Зеркала с подсветкой и светодиодами объединяют в себе функциональность и эстетику. Освещенные спереди или сзади, они придают ванной комнате уют и стиль. Голливудские зеркала с подсветкой спереди и сзади – самый востребованный вариант среди них, который гарантирует максимальную яркость для макияжа или бритья.
  • Выдвижные компактные зеркала идеально подходят для угловых пространств. Прикрепленные к удлинителю, они могут выдвигаться горизонтально. Обычно они оснащены подсветкой для повышения удобства использования.

Поиск идеальной формы

Здесь важен выбор не только размера, но и формы зеркала в ванную комнату. Круглые и квадратные формы являются наиболее популярными и универсальными вариантами. Если планируется установка освещения по бокам зеркала, убедитесь, что оно гармонично сочетается с туалетными принадлежностями и размерами зеркала. Современные решения предусматривают зеркала с встроенными источниками света, что помогает сэкономить место на стенах ванной.

Круглые зеркала филигранно дополняют раковины на пьедестале, подчеркивая их изящество и красоту. Учитывая все эти детали, можно создать ванную комнату, в которой каждый элемент гармонично сочетается с остальными, создавая уютное и стильное пространство для отдыха и ухода за собой.

Специфика выбора идеального материала

Чтобы купить зеркало в ванную в раме обратите внимание на материалы отделки: 

  • хром, 
  • латунь, 
  • дерево,
  • или никель. 

Металлы можно комбинировать, создавая интересные дизайнерские сочетания, подчеркивающие стиль ванной комнаты. Для более современного вида и легкости в санузле подойдут бескаркасные зеркала, добавляющие пространству воздушности и стиля. При установке важно учесть уровень глаз пользователей: оно должно быть удобно для всех, особенно для более высоких людей.

Обновление санузла можно начать с поиска на сайте SANTAN нового зеркала. Это быстрый, простой и доступный способ освежить интерьер, не откладывая для этого дополнительный бюджет. 

Зеркало в ванную комнату стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
4523 ГАМА Дзеркало-60 з LED підсвіткою
2 728 грн.
4 197 грн.
4525 ГАМА Дзеркало-100 з LED підсвіткою
0 грн.
4727 АЛЬФА Дзеркало-80
5 868 грн.
9 028 грн.
4751 ОМЕГА Дзеркало-80, з підсвіткою
7 841 грн.
4752 ОМЕГА Дзеркало-100, з підсвіткою
8 403 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Зеркало в ванную комнату

➤ Какие Зеркало в ванную комнату самые популярные в 2024?

➤ Какие Зеркало в ванную комнату самые дешевые?

➤ Какие Зеркало в ванную комнату самые дорогие и относятся к премиум сегменту?