Каталог
     

Смесители для кухни

Сортировка:
Смесители для кухни Santan.ua

Смеситель для мойки – один из основных элементов на кухне, к выбору которого стоит подойти с особой тщательностью. Современные производители предлагают такое огромное количество вариантов, что часто покупателям сложно определиться, какая модель им все-таки нужна. Справиться с этой задачей помогут менеджеры интернет-магазина SANTAN. Наши консультанты подберут оптимальные варианты. В каталоге представлен широкий выбор моделей. Купить смеситель для кухни можно для квартиры, дома, дачи или же офиса, заведения общественного питания и т. д. Предлагаем доступные цены на товары и оперативную доставку. 

Особенности конструкции

Купить кран на кухню  можно с коротким, длинным или высоким изливом. Первые два варианта лучше подойдут для профессиональных кухонь – именно тут устанавливаются глубокие мойки, в которых можно разместить большое количество посуды. В обычных квартирах и домах краны с длинными и короткими изливами применяются редко ввиду неудобства эксплуатации.

Идеальный вариант для дома – смеситель с коротким изливом. Даже в неглубокой мойке можно разместить большое количество посуды, объемные, высокие кастрюли. Такие краны достаточно удобны в использо��ании: помыть и ополоснуть можно любую тарелку.

Изливы бывают неповоротными, поворотными и выдвижными. Первые закрепляются стационарно, что может вызвать неудобства при мытье посуды или продуктов. Их чаще всего выбирают для компактных кухонь с маленькими мойками (например, такое изделие может стать оптимальным вариантом для офиса).

Краны с поворотными изливами пользуются наибольшей популярностью. В зависимости от особенностей конструкции они могут вращаться вокруг своей оси на 90, 180 или 360 градусов.

Модели с выдвижными изливами чаще всего покупают для обустройства профессиональных кухонь. В их конструкции предусмотрено наличие распылителя со встроенным шлангом. Это значительно облегчает мытье больших, глубоких кастрюль, гастроемкостей, другой посуды и профессиональной кухонной утвари.

Основные виды смесителей

Наибольшей популярностью пользуются следующие виды:

  • однорычажные. Такой кухонный кран считается самым удобным в применении. Регулировать поток холодной и горячей воды можно одной рукой. Однорычажные модели просты в установке, долговечны;
  • двухвентильные. Эти изделия пользуются меньшей популярностью ввиду того, что регулировка температуры и напора воды занимает больше времени. Однако двухвентильные смесители надежны, легко ремонтируются в случае выхода из строя;
  • краны с терморегулятором. Изделия пользуются огромным спросом для установки на дачах и в тех домах, в которых по каким-либо причинам сложно или невозможно подвести горячую воду на кухню (например, если нет места для установки бойлера). Терморегулятор поддерживает температуру воды, простой в использовании.

Какую модель лучше купить для дома? Выбирайте наиболее удобный тип конструкции. Также стоит обратить внимание на дизайн изделия. Смеситель должен сочетаться по стилю с другими элементами интерьера на кухне.

Правила выбора

При покупке стоит учитывать и материал изготовления смесителя. Краны производятся из нержавеющей стали, силумина и латуни.

Первые считаются самыми надежными и долговечными. С целью защиты от окисления поверхность устройств покрывается никелем или хромом.

Изделия из силумина недорогие, но срок их службы относительно недолгий. Долговечность таких смесителей зависит от условий эксплуатации. Если вы выбираете кран для дачи и пользоваться им будете редко, то это отличный вариант.

Смесители из латуни надежны, долговечны, устойчивы к воздействию негативных факторов и перепадам температур. На поверхность материала наносится напыление – так изделия выглядят более презентабельно и современно.

Огромный выбор смесителей для кухни в интернет-магазине «САНТАН»

Удобство при мытье посуды и приготовлении блюд часто напрямую зависит от того, правильно ли вы выбрали кухонный смеситель. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент моделей. В каталоге вы найдете изделия с длинными, высокими и короткими изливами, двухвентильные, однорычажные и другие. Мы предлагаем:

  • качественную продукцию – работаем с проверенными поставщиками, производителями, которые отлично зарекомендовали себя на мировом рынке;
  • быструю комплектацию и отправку заказов;
  • огромный выбор товаров – мы собрали лучшие варианты в нашем каталоге;
  • отправку по Украине транспортными службами (вы можете заказать доставку до отделения или до двери);
  • доступные цены на все категории товаров.

Позвоните нам, чтобы получить консультацию, уточнить подробные технические характеристики. Менеджер поможет с выбором смесителя для вашей кухни.

Смесители для кухни стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
Смеситель для кухни TOUCH-Z Cosmos 103 Satin
0 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Смесители для кухни

➤ Какие Смесители для кухни самые дорогие и относятся к премиум сегменту?