Каталог
     

Смесители для умывальника

Смесители для умывальника Santan.ua

Смесители для раковины: Разбираемся в дизайне, экономии и удовольствии от покупки

Многие люди, делая ремонт в своем доме, акцентируют свое внимание, в первую очередь, на экономии в режиме реального времени. Но как насчет того, чтобы сэкономить в долгосрочной перспективе? Выбирая герметичные окна высокого качества инициатор ремонтных работ может сэкономить в дальнейшем на отоплении, так как нет причин для беспокойства об утечке тепла. Точно так же происходит и с сантехникой, при выборе которой покупатель может либо сохранить свои средства, подобрав надежную модель, либо лишиться последней копейки, бесконечно инвестируя деньги в новые клапаны и трубы. Сегодня мы проанализируем как купить смесители для умывальника и на чем сделать акцент. Но для начала рассмотрим наиболее востребованные варианты на рынке.

Широко распространенный кран: свобода дизайна

Он предоставляет максимум гибкости в дизайне, так как ручки и кран устанавливаются отдельно. С необходимостью наличия трех отверстий, расстояние между которыми варьируется от 20 до 40 см, эти смесители прекрасно сочетаются с современными раковинами.

Однолуночный кран: универсальность и минимализм

Однолуночные смесители, становящиеся всё более популярными, требуют всего одного отверстия, так как ручка обычно крепится к носику. Универсальность этого типа дает возможность установки его поверх центрального набора или в широких отверстиях. 

Настенный кран: современный взгляд на установку

Он, исходя из названия, крепится прямо к стене, что облегчает выбор высоты и идеально подходит для раковин без столешницы. Этот тип смесителя для раковины может иметь одну или две ручки, что делает его универсальным в стиле и функциональности.

Разновидности отделок

Варианты отделки и материала смесителя для кранов в ванной комнате предоставляют широкий выбор, превращая привычные элементы в функциональные и стильные акценты. Традиционные хромированные, нержавеющие стальные и никелевые отделки всегда остаются востребованными, но инновационный взгляд на дизайн ванной комнаты позволяет рассмотреть и другие увлекательные возможности.

  • Хромированные смесители для ванной являются воплощением эстетической простоты. Полированная поверхность легко чистится и остается актуальной в разнообразных стилях ванной комнаты, даря пространству невидимую гармонию.
  • Отделка из нержавеющей стали обладает непревзойденной прочностью и элегантностью. Матовая текстура этого материала не только придает изысканность, но и эффективно скрывает следы от пальцев, подчеркивая долговечность.
  • Матовый никель предоставляет возможность наслаждаться отделкой, не подчеркивая следы времени. Эта стойкая к износу и водным пятнам отделка мягко переходит между различными стилями ванной комнаты, сохраняя свою стильную эстетику.
  • Полированный никель, на оттенок темнее хрома, восхищает своим эффектом переменного цвета при освещении. Легко чистится при помощи специальных средств для сантехники и приносит в ванную комнату особую утонченность, адаптируясь под разновидности современных и традиционных стилей.
  • Отделка масляной бронзы, с ее оксидированным эффектом, придает кранам богатый винтажный вид. Требуя регулярного ухода, она становится визитной карточкой в традиционных и стилях фермерских домов.
  • Атласная бронза с гладкой отделкой, является золотой серединой между масляной бронзой и медью. Сочетая в себе прочность и легкость ухода, она легко вписывается в традиционные, средиземноморские и эклектические интерьеры.
  • Полированная латунь, со своим винтажным внешним видом, предоставляет не только долговечность, но и простоту ухода. Этот материал органично вписывается в традиционные, эклектические и даже современные стили.
  • Сатинированная латунь, с матовым золотистым оттенком, придает ванной комнате стильную роскошь. Маскируя отпечатки пальцев и пятна воды, она легко сочетается с разнообразными стилями, подчеркивая современный и традиционный дизайн.
  • Матовый черный, становится выразительным акцентом в ванной комнате. Легко чистится и маскирует следы использования, а его универсальность в сочетании с другими элементами делает его идеальным выбором для современных и эклектичных стилей.

Грамотная инвестиция сегодня - солидная экономия завтра

В условиях высокой проходимости, особенно при наличии детей или активного использования ванной комнаты, важно выбрать смеситель, который выдержит повседневное напряжение. Предпочтение следует отдать моделям высокого качества, спроектированным для долговечности и надежности, даже если это требует небольших дополнительных затрат.

Внимательный поиск водосберегающего крана обещает не только значительные экономии, достигающие 20%, но и тщательное снижение расходов на воду в размере примерно 380 долларов ежегодно. Это экологически эффективное решение, которое не только сэкономит ваши деньги, но и придаст вашей ванной комнате статус экологически чистого пространства, что, в свою очередь, может повысить стоимость вашей недвижимости.

Выбор крана подчеркивает индивидуальность ванной комнаты, соблюдая баланс между простотой и функциональностью, изяществом и практичностью. Идеальный смеситель для ванной комнаты должен сочетаться со стилем и размером раковины, создавая единый облик ванной комнаты. Удачный выбор смесителя - ключ к гармонии форм и функциональности в вашем пространстве. Именно поэтому на сайте SANTAN можно найти варианты на любой вкус и цвет. 

Смесители для умывальника стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
Смеситель для умывальника SANTAN MURRINE 181CO0623 ch/g, с донным клапаном
5 601 грн.
7 001 грн.
Смеситель для умывальника Axor Carlton (D 17015090)
7 259 грн.
Смеситель для умывальника DANIEL Miss MI5112
4 882 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Смесители для умывальника

➤ Какие Смесители для умывальника самые дорогие и относятся к премиум сегменту?