Каталог
     
Сортировка:
Раковины Santan.ua

Главный объект ванной комнаты

Рукомойник – неотъемлемая часть в интерьере любой квартиры, которая часто упускается из виду при ремонте. Порой, люди спрашивают себя: “Зачем для того, чтобы купить умывальник в ванную, нужно так сильно заморачиваться?”. Но на самом деле, грамотный выбор играет роль: это не только функциональный элемент, но и ключевой аспект эстетики и гигиеничности. При выборе стратегически важного объекта стоит обратить внимание на габариты, материю, форму, кран и бюджет, чтобы обеспечить идеальную синергию стиля и практичности в вашей уборной.

Параметры и размеры

Прежде чем совершить покупку, стоит убедиться, что она сочетается по размеру и внешнему виду с окружающей обстановкой. Будет ли удобно чистить зубы самому младшему члену семьи? Не ударится ли о полку над раковиной гость? Есть ли дополнительное место, куда можно поставить бритву, либо придется обзавестись отдельным шкафчиком? Не стоит выбирать слишком крупные или слишком мелкие варианты, напоминающие рукомойник в поезде. Объем чаши должен соответствовать потребностям семьи и обеспечивать удобство использования. Также важно учесть расположение водоснабжения, глубину и наличие места для аксессуаров рядом с ней.

Из чего изготавливают раковины?

Материалы, используемые для создания моек, разнообразны. Белая керамика остается неизменной классикой и популярным выбором благодаря своей легкости в уходе и стойкости к пятнам. Тем не менее существует множество других вариантов. Эмалированный чугун представляет собой прочный и долговечный материал с глянцевой поверхностью. Также популярны идеи из стекла, камня (включая инженерный камень и гранит) и металла (медь и бронза). В последнее время деревянные решения для ванн становятся все более востребованными и доступными для покупателей.

Поиск идеального крана

При подборе устройств стоит уделить внимание количеству отверстий, стилю и материалу.

Количество отверстий связано с местами, через которые поступает вода. Обычно различают три вида отверстий: одно (для одноручных), трехлуночный “четырехдюймовый” центральный набор (для центральных) и широкое размещение (для мостовых).

Среди ходового сырья для смесителей выделяют следующие – латунь, хром, нержавеющая сталь и цинк, а также разнообразные отделки, такие как матовый никель, масляная бронза и медь. При выборе материала и стиля смесителя важно учесть гармонию с остальными компонентами, включая светильники и коврики.

Трендовые предложения на рынке

Современные тенденции в дизайне раковин для ванной комнаты продолжают эволюционировать, открывая перед почитателями эстетики перспективы нового уровня. Одним из ярких направлений стало использование данного объекта для двух человек. Такое решение позволяет паре одновременно с комфортом умываться, начинать свой день вместе, за счет индивидуальных кранов. Открытая планировка способствует визуальному увеличению зоны, делая ее более просторной и удобной.

Возвращение винтажных стилей также неотъемлемая часть текущих тенденций. Реставрированные или переосмысленные винтажные предметы добавляют уникальный характер разным зонам помещения. Независимо от того, это старинные аксессуары или декоративные элементы, они вносят неповторимый шарм в классический или эклектичный интерьер.

Еще одним заметным трендом стало внедрение разноцветных элементов. Сегодня умывальники для ванны и смесители представлены в разнообразных оттенках и материалах. От матового золота до радужных плиток, можно внести яркие акценты, добавив помещению тепла и индивидуальности. Для домов в скандинавском стиле, стиле лофт или модерн - на сайте SANTAN найдется все. Игра цвета придает ванной атмосферу уюта, оживляет ее дизайн и может подарить дополнительный энтузиазм желающему освежить территорию, расширив его интерьерные возможности и идеи. 

Раковины стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
Умывальник Laufen Pro 48х28, смеситель справа, белый (H8159540001041)
2 985 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Раковины