Каталог
     

Писсуары

Писсуары Santan.ua

Писсуар - практичное дополнение для ванной комнаты

Французские дизайнеры внесли свой вклад в разработку писсуаров в начале 1900-х годов, представив свои творения в Париже. Эти санитарные устройства быстро завоевали популярность и стали обязательной частью городской инфраструктуры, интегрировавшись в повседневную жизнь горожан. Успех концепции открытых общественных писсуаров в Париже стал стимулом для их внедрения в других европейских городах, где городские планировщики признали их эффективность. Сегодня интересуются возможностью купить писсуар не только представители западной Европы, но еще и резиденты Украины. Так как данный элемент санузла уже успел стать неотъемлемой составляющей. 

Как найти писсуар для коммерческого помещения?

При выборе писсуара мужского для коммерческих туалетов, особенно с учетом высокой посещаемости, требуется внимательное рассмотрение технических и функциональных аспектов, чтобы гарантировать эффективность, безопасность и соблюдение гигиенических стандартов.

  • Электронные настенные писсуары представляют инновационное решение в этом контексте, позволяя пользователям контролировать слив без физического контакта и уменьшая риск перекрестного загрязнения. Кроме того, электронные варианты отличаются энергоэффективностью и экологической чистотой, поскольку расход воды происходит только при необходимости и в ограниченных объемах.
  • Нельзя забывать о разнообразных технических характеристиках. Эргономичность и форма оборудования играют важную роль, обеспечивая легкость обслуживания и высокий уровень гигиеничности. Перед выбором конкретной модели важно произвести замеры и определить оптимальное расположение для максимальной эффективности использования пространства.
  • Экономия ресурсов также становится ключевым фактором. Использование инновационных технологий, таких как электронное управление в керамических писсуарах для детей и взрослых, способствует сокращению расходов на управление и, конечно, снижает негативное воздействие на окружающую среду. Дополнительно следует удостовериться, что доступны запчасти и комплектующие для данной модели. 

Писсуары для самых юных

Специальные детские писсуары призваны обеспечить комфортный опыт использования, особенно в период, когда ребенок только начинает осваивать навыки самостоятельного посещения туалета и уже разбирается в том, что такое биде, раковина, ванная. Некоторые дети могут испытывать определенные затруднения, будучи перед выбором использования обычного унитаза из-за его габаритов, в то время как других может настораживать звук слива воды. Роль детского писсуара заключается в том, чтобы устранить эти возможные негативные эмоциональные переживания, делая процесс посещения туалета для малыша максимально комфортным и безопасным. Преимущества установки: 

  • Разгружает основной унитаз, повышая его долговечность. 
  • Ускоряет процесс утренних ритуалов и оптимизирует пространство в туалетной комнате. 
  • Экономия воды, снижение расходов при оплате водоснабжения.
  • Электронное управление обеспечивает безопасность использования, минимизируя контакт и снижая риск перекрестного загрязнения. Заменяемые картриджи облегчают уход и позволяют использовать писсуар при временных проблемах с канализацией.

Особенности формы и визуальной эстетики

Разнообразие форм настенных писсуаров в современном дизайне сантехники предоставляет широкие возможности для создания стильного и функционального интерьера ванной комнаты. В зависимости от предпочтений и стиля помещения, на сайте SANTAN можно выбрать писсуар такой формы, как овальной, круглой, прямоугольной, цилиндрической, квадратной, треугольной или угловатой. Модели с закругленными углами особенно подходят для интерьеров в стиле модерн.

Системы смыва и пропуск воды

При подборе писсуара для мужчин важно обратить внимание на разнообразие систем смыва, представленных на рынке сантехнических приборов. Существует несколько вариантов, включая ручной, полуавтоматический, автоматический, с сенсорным устройством, с инфракрасными датчиками и с соленоидным смывом. Выбор конкретного типа зависит от предпочтений и финансовых возможностей, учитывая, что более сложные системы могут повысить стоимость.

Кроме того, следует учесть тип выпуска воды, который определяется способом установки писсуара. Варианты с вертикальным, горизонтальным и универсальным выпуском предоставляют разные варианты установки, учитывая тип подключения к канализации. При наружном подключении предпочтительны модели с вертикальным сливом, в то время как в других случаях может потребоваться специальный переходник.

Прочность и долговечность благодаря качественным материалам

Выбор материала писсуара играет ключевую роль при обустройстве ванной комнаты. 

  • Санфаянсовые писсуары, изготовленные методом запекания глины с эмалевым напылением, отличаются доступной стоимостью и эстетичным внешним видом. 
  • Санфарфоровые модели, более прочные и износостойкие, предоставляют изысканный и элегантный вид, хотя и отличаются более высокой ценой. 
  • Металлические писсуары, выполненные из алюминия или нержавеющей стали, обладают долгим сроком службы и антивандальными характеристиками, что делает их предпочтительными для общественных уборных. Однако, стоит учесть, что они могут быть неидеальным выбором для обычных домашних интерьеров из-за своей цены и громкого звука при использовании.
  • Пластиковые писсуары, хотя и более доступны по цене, имеют свои недостатки, такие как склонность к царапинам, в которых могут развиваться микроорганизмы, а значит, покупателю следует также приобрести средства для чистки сантехники, чтобы противостоять интенсивным загрязнениям. Эти модели обычно менее прочны и более подвержены механическим повреждениям. 

Важно учитывать все особенности при выборе напольного или настенного писсуара, чтобы обеспечить его долгий срок службы и соответствие стилю и функциональности вашей ванной комнаты.

Писсуары стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
11822 Зливний механізм для уриналу, хром
2 259 грн.
4010139 SWIFT Уринал підвісний + муфта NEW
7 452 грн.
4011138 LOTOS Перегородка д/уринала
5 562 грн.
4110139 SWIFT Уринал підвісний, підвід води зі стіни + муфта NEW
7 349 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Писсуары

➤ Какие Писсуары самые дорогие и относятся к премиум сегменту?