Каталог
     

Подвесные унитазы

Сортировка:
Подвесные унитазы Santan.ua

Подвесной унитаз идеально подходит для современных интерьеров. Он отличается декоративным видом, занимает минимум пространства и позволяет спрятать все коммуникации в стенах. Рассмотрим, как выбрать встроенный унитаз, каким он бывает и почему стоит приобрести именно его. 

Главное отличие данного изделия от классического заключается в том, что он не ставится на пол, а навешивается на стену (точнее, на стальной каркас). Видимыми остаются только сама чаша, а также панель управления с кнопками. Бачок, трубы и другие элементы монтируются в специальную систему инсталляции, скрытую от глаз. Многим кажется, что подобная конструкция ненадежна и подвесной унитаз может попросту отвалиться, но это не так. При правильном монтаже он выдерживает нагрузки до 400 килограмм, чего более чем достаточно.

Преимущества подвесной сантехники

К плюсам можно отнести:

  1. Стильный дизайн. Конструкция интересно смотрится, она хорошо сочетается с любыми отделочными материалами и стилями, в том числе с классикой. 
  2. Удобство эксплуатации. Во-первых, бачок, расположенный за фальш-стеной, издает меньше шума при наборе воды. Во-вторых, об��егчается уход: достаточно просто протереть сиденье, чтобы очистить конструкцию от пыли и грязи. Да и мыть полы в санузле становится легче, поскольку швабра спокойно проходит под конструкцией. 
  3. Меньшие габариты. Инсталляцию можно спрятать в нише, а сиденье занимает минимум места за счет того, что располагается впритык к стенке. 

Из минусов можно выделить только сложность монтажа. Если напольный унитаз достаточно установить на пол и зафиксировать двумя анкерами, то для навесного нужна специальная рама. Усложняется и процесс обслуживания, но обычно это не представляет проблемы, поскольку фальш-стенку делают съемной или разборной. 

Способы крепления

Встраиваемый унитаз размещается на специальной инсталляции. Она может быть двух видов:

  1. Блочной. Имеет небольшие размеры, отличается доступной ценой. Обычно фиксируется в нише на капитальных стенах. На блочной конструкции размещаются смыв, бачок и другая фурнитура. Сверху ниша закрывается водостойким гипсокартоном и отделывается кафелем, панелями и пр.
  2. Рамной. В качестве основания используется стальной каркас с антикоррозийным покрытием. Может размещаться возле перегородки. Если она не капитальная, а из гипсокартона, то монтаж рамы осуществляется к полу. Рама более устойчивая, но имеет крупные размеры и сложнее в установке. 

Также существуют угловые системы, которые позволяют экономить свободное место в небольших помещениях. 

Материалы изготовления

Чаши подвесных унитазов делают из:

  1. Фарфора. Материал имеет гладкую, ровную поверхность, отличается высокой твердостью и практичностью. Легко моется, в том числе абразивными средствами. Грязь на поверхности не скапливается. Цены на фарфоровые модели довольно высокие. 
  2. Фаянса. Этот материал считается недорогой разновидностью фарфора. Хорошо смотрятся в интерьере, просты в уходе, служат не менее 30–40 лет без потери характеристик. 
  3. Нержавеющей стали. Обычно их монтируют в общественных заведениях, поскольку вид у них утилитарный. При этом качество стальных унитазов выше, чем у фаянсовых.

Современная промышленность выпускает чаши и из других материалов, например, стекла или пластика, но они считаются не очень практичными в эксплуатации. 

Как заказать

Чтобы купить качественный подвесной унитаз, обращайтесь в интернет-магазин SANTAN. Мы предлагаем нашим клиентам широкий ассортимент продукции по доступным ценам. Наши достоинства:

  1. Постоянное наличие товаров на складе, быстрая отгрузка после подтверждения заказа.
  2. Доступная стоимость изделий. Мы работаем с производителями, поэтому вам не нужно переплачивать посредникам. 
  3. Доставка заказов по всей территории Украины — компанией «Новая Почта».

Остались вопросы или нужны консультации? Звоните, мы работаем без перерывов.

Подвесные унитазы стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
Чаша підвісного унітазу SELNOVA Rimfree, овальна, б/сидіння Geberit
4 473 грн.
Чаша подвесного унитаза CERSANIT COLOUR без сиденья
3 427 грн.
Унитаз подвесной KARENA
6 400 грн.
Унитаз подвесной KAYRA
3 550 грн.
Унитаз подвесной RENGA
6 150 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Подвесные унитазы

➤ Какие Подвесные унитазы самые популярные в 2024?