Бинокль Praktica Pioneer 8x34 WP (PRA127)
Компания Praktica стала первой, кто предоставил официальную 25-летнюю гарантию на всю спортивную оптику — от бюджетных моделей до моделей премиум-класса, включая бинокль Praktica Pioneer 8x34 WP. Серия биноклей Pioneer создавалась с акцентом на компактность и удобство использования. Поликарбонатный корпус с открытым шарниром имеет облегченную двухшарнирную конструкцию, позволяющую мгновенно достать бинокль из сумки и надежно зафиксировать его даже одной рукой. Высокие оптические характеристики обеспечиваются линзами с полным многослойным просветлением и призмами из стекла BAK4. Praktica Pioneer 8x34 WP — это отличный туристический и охотничий бинокль, который всегда можно держать под рукой.
Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна как производитель высококачественных фотоаппаратов. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотоаппаратов, продолжая по сей день получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, успешно применив многолетний опыт разработки фотообъективов для производства спортивной оптики.
Удобство конструкции бинокля Praktica Pioneer 8x34 WP достигается за счет современной конструкции корпуса с двумя шарнирами (Open Hinge). Благодаря такой компоновке бинокль приобрел высокую надежность и удобство в использовании. Его практически невозможно выпустить из рук, что очень важно для охотника или туриста при быстром передвижении.
На все оптические поверхности бинокля (линзы и призмы) нанесено несколько слоев просветляющего покрытия, способного значительно повысить светопропускную способность оптического прибора до 95–96%. Бариевые призмы (стекло BAK4) обладают определенным коэффициентом преломления, что позволяет получать равномерно яркое и четкое изображение по всему полю зрения.
Поликарбонатный корпус прибора полностью герметичен, заполнен сухим азотом и гарантирует 100% водонепроницаемость согласно международному классу IPX7; кроме того, он предотвращает запотевание оптики изнутри. Кратковременное погружение прибора в воду никак не повлияет на его работу.
Бинокль имеет все необходимые регулировки для комфортного использования. Благодаря особенностям конструкции межосевое расстояние может изменяться в довольно широком диапазоне. Фокусировка осуществляется с помощью большого и информативного центрального колеса. При необходимости можно произвести диоптрийную коррекцию с помощью кольца на правом окуляре. Поворотно-выдвижные наглазники обеспечивают максимальное выносное расстояние зрачка — 17.4 мм. В отличие от многих биноклей подобного размера, данная модель позволяет крепить штативный адаптер.
В комплектации бинокля особенно стоит отметить наличие защитных крышек для объективов и окуляров, что далеко не всегда характерно для биноклей такого размера. Крышки объективов надежно закреплены резиновыми ремнями; они не слетят и не потеряются, но при необходимости их можно снять. Широкий плечевой ремень значительно повышает удобство использования, особенно во время длительных походов, когда бинокль висит на шее.
Благодаря эргономичному дизайну, небольшим размерам, хорошему изображению и доступной цене бинокли Praktica Pioneer, несомненно, пользуются спросом у тех, кто ценит место в своем рюкзаке и деньги в кошельке.
Особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Водонепроницаемость: IPX7 (100% водозащита)
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре
- Наглазники: поворотно-выдвижного типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Возможность крепления штативного адаптера
Характеристики:
- Увеличение: 8x
- Диаметр объектива, мм: 34
- Размер выходного зрачка, мм: 4.25
- Вынос зрачка, мм: 17.4
- Коэффициент сумерек: 16.49
- Светосила: 18.06
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 3
- Поле зрения, м/1000 м: 124
- Диоптрийная коррекция: +4/-4
- Регулировка межосевого расстояния, мм: 56–76
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса — темно-зеленый
- Защитные крышки окуляров
- Защитные крышки объективов
- Широкий плечевой ремень
- Сумка для хранения и транспортировки
- Салфетка для чистки линз
Размер в упаковке, мм: 155x145x65
Вес бинокля, кг: 0.415
Вес в упаковке, кг: 0.615

