Вес: 550 г
Гарантия: 25 років
Тип: бінокль
Тип товара: Оптичні прилади
Подробнее о товаре

Бинокль Praktica Pioneer R 8x42 WP Blue (PRA243)

Отзывы: 0
Производитель: Praktica
Код Товара: 11-925769
5 195.00 ₴
Нет в наличии
GBONUS+52(грн) бонуса вам на счет
Доставка в Харьков

В отделение Нова пошта По тарифам перевозчика
Курьером Нова пошта По тарифам перевозчика
В почтомат Нова пошта По тарифам перевозчика
Похожие товары
Lovense - WebCam 4K - Смарт Веб-камера
-0%
22 849.00 ₴ 0.00 ₴ 22 849.00 ₴
Описание

Компания Praktica стала первой, кто предоставил официальную 25-летнюю гарантию на всю спортивную оптику — от бюджетных моделей до моделей премиум-класса, включая бинокль Praktica Pioneer R 8x42 WP Blue. Серия биноклей Pioneer R обладает более высоким качеством оптики, чем базовые модели Pioneer, и идеально подходит для охоты. Отличное качество изображения обеспечивается за счет линз с полным многослойным просветлением и призм из стекла BAK4 с фазокорректирующим и серебряным отражающим покрытием. Praktica Pioneer R 8x42 WP — это надежный помощник охотника как днем, так и в сумерках или на рассвете.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica больше известна как производитель высококачественных фотоаппаратов. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотоаппаратов, продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, успешно применив многолетний опыт разработки фотообъективов для производства спортивной оптики.

На все оптические поверхности бинокля (линзы и призмы) нанесено несколько слоев просветляющего покрытия, способного значительно увеличить светопропускную способность оптического прибора до 95–96%. Бариевые призмы (стекло BAK4) обладают определенным коэффициентом преломления, что позволяет получать равномерно яркое и четкое изображение по всему полю зрения. Кроме того, призмы имеют покрытие для фазовой коррекции и серебряное отражающее покрытие, что относит данную модель к более высокому классу оптики.

Поликарбонатный корпус прибора полностью герметичен, заполнен сухим азотом и гарантирует 100% водонепроницаемость согласно международному классу IPX7; он также предотвращает запотевание оптики изнутри. Кратковременное погружение прибора в воду никак не повлияет на его работу.

Бинокль имеет все необходимые регулировки для комфортного использования. Благодаря особенностям конструкции межосевое расстояние может изменяться в довольно широком диапазоне. Фокусировка настраивается с помощью большого и удобного центрального колеса. При необходимости можно произвести диоптрийную коррекцию с помощью кольца на правом окуляре. Поворотно-выдвижные наглазники обеспечивают максимальное выносное расстояние зрачка — 17.3 мм. Несмотря на небольшое увеличение, бинокль имеет гнездо для крепления штативного адаптера.

В комплектации бинокля особо стоит отметить, что защитные крышки объективов надежно закреплены резиновыми ремнями: они не слетят и не потеряются, но при необходимости их можно снять. Широкий плечевой ремень значительно повышает удобство использования, особенно при длительных переходах, когда бинокль висит на шее. А полужесткий чехол на молнии обеспечит максимальную защиту бинокля.

Благодаря компактному дизайну, высокому качеству изображения и доступной цене бинокли Praktica Pioneer R, несомненно, будут пользоваться спросом у тех, кто ценит место в своем рюкзаке и деньги в кошельке.

Оптические характеристики:

  • Увеличение: 8x
  • Диаметр объектива, мм: 42
  • Размер выходного зрачка, мм: 5.25
  • Вынос зрачка, мм: 17.3
  • Коэффициент сумерек: 18.33
  • Светосила: 27.56
  • Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.8
  • Поле зрения, м/1000 м: 124
  • Коррекция диоптрий: +5/-5
  • Регулировка межосевого расстояния, мм: 56–76

Конструктивные особенности:

  • Оптическая конструкция: призма Roof
  • Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
  • Призмы: BAK4 с фазокорректирующим и серебряным отражающим покрытием
  • Водонепроницаемость: IPX7 (100% водозащита)
  • Защита от запотевания: за счет герметичности и заполнения корпуса азотом
  • Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре
  • Наглазники: поворотно-выдвижного типа Twist-Up
  • Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
  • Возможность крепления штативного адаптера

Комплектация:

  • Бинокль: темно-синий цвет корпуса
  • Защитные крышки окуляров
  • Защитные крышки объективов
  • Широкий плечевой ремень
  • Сумка для хранения и транспортировки
  • Салфетка для чистки линз

Размеры бинокля, мм: 146x135x55

Размеры в упаковке, мм: 220х165х85

Вес, кг: 0.55

Вес в упаковке, кг: 1.000

Характеристики:
Вес
Гарантия
Тип
Тип товара
Подробнее о товаре
Просмотренные товары