Бинокль Vanguard Endeavor ED IV 10x42 WP (Endeavor ED IV 1042)
История создания биноклей Vanguard Endeavor ED IV — это история пути от хорошего к лучшему, основанная на успехе двух предыдущих поколений. Четвертое поколение Vanguard Endeavor ED — это симфония технологий и дизайна. Движимые амбициозной целью создавать самые инновационные продукты в мире, инженеры компании позаботились о том, чтобы внедрить все последние новшества в области конструкции оптических приборов. А дизайнеры вновь создали шедевр эргономики и пропорций.
Использование в объективах низкодисперсного ED-стекла японского производителя HOYA и вращающихся призм из стекла SK15 ставит Vanguard Endeavor ED IV 10x42 WP в один ряд с оптическими приборами высшего класса. Прочный магниевый корпус, диоптрийная коррекция с фиксатором в центральном положении, диэлектрическое и фазокорректирующее покрытие призм, фирменное просветляющее и гидрофобное покрытие линз MultyGuard — вот неполный перечень того, что является стандартом для данной серии биноклей и чего не всегда можно встретить у конкурентов в этой ценовой категории.
Особого внимания заслуживает двухшарнирная конструкция корпуса с открытым мостиком. Такое решение, безусловно, повышает жесткость всего корпуса. Но это не главное. Стоит лишь один раз взять в руки бинокль с открытым мостиком, чтобы почувствовать удобство его использования и преимущества такой конструкции.
Если вас вдохновляет любовь к природе и стремление к приключениям, если вы страстный охотник или опытный путешественник — независимо от ваших увлечений бинокль Vanguard Endeavor ED IV 10x42 WP станет неотъемлемой частью вашего хобби.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Вынос выходного зрачка, мм: 19
- Светосила: 17.64
- Коэффициент сумерек: 20.49
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.8
- Поле зрения, м/1000 м: 114
- Угловое поле зрения, °: 6.5
- Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 56–74
- Коррекция диоптрий: +4/-4
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающаяся призма Roof
- Линзы: ED-линзы из японского стекла с очень низкой дисперсией УЛОГОВИНА и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Специальное покрытие Усовершенствованные покрытия MultiGuard® защищает линзы от царапин, скопления воды, масел и грязи
- Призмы: SK15 с фазокорректирующим покрытием и многослойным диэлектрическим покрытием
- Водонепроницаемость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Центральное расположение механизма диоптрийной коррекции
- Фиксатор механизма диоптрийной коррекции
- Корпус: с открытым мостиком Open Hinge, из магниевого сплава с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные оправы окуляров типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитные крышки объективов закреплены на ремешках, что предотвращает их потерю
- Возможность крепления штатива
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса — черный
- Защитные крышки окуляров и объективов
- Широкий неопреновый ремень для ношения на шее
- Мягкий чехол на молнии с карманом для хранения и транспортировки
- Салфетка из микрофибры для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 149x130x65
- Размеры в упаковке, мм: 233х170х87
- Вес без упаковки, кг: 0.786
- Вес в упаковке, кг: 1.335
Срок гарантии: 10 лет
Производитель: Vanguard (США)

