Диффузор (рассеиватель света) VIDEX VLF-ADF-02W для фонарика
Диффузор (рассеиватель света) VIDEX VLF-ADF-02W – недорогой, компактный и легкий в использовании диффузор. Выполнен в виде белого фильтр-насадка для портативных фонарей компании VIDEX. Диффузионный фильтр применяется для получения рассеянного света в сумерках, в темное время суток или в помещениях без освещения. Диффузор изготовлен из высококачественного прочного пластика (PC), устойчивого к температурным воздействиям; даже при длительном использовании фонаря с диффузором он не деформируется и не перегревается.
Основное назначение диффузора – преобразование узконаправленного луча фонаря в рассеянный свет. Полезный и необходимый аксессуар как в быту, так и для туристов и любителей активного отдыха на природе. Создает мягкий, равномерный свет, подобный свету обычной LED-лампочки; пригодится для освещения палатки, места стоянки, беседки, комнаты при перебоях с электричеством; также позволяет передавать световые сигналы – можно чертить в воздухе световые знаки, видимые издалека.
Внутри корпуса диффузора предусмотрена многоступенчатая система крепления, что позволяет использовать его с фонарями разного диаметра. Совместим с моделями фонарей VIDEX: VLF-A105Z, VLF-A406, VLF-A156R, VLF-A355C. Диаметр – 40 мм, высота – 55 мм. Гарантия – 12 месяцев.

