Комплект изогнутых щупов 0,127–0,508 мм, 16 шт INTERTOOL AT-0006
Назначение
Щуп используется для измерения различных зазоров, где их невозможно измерить линейкой или штангенциркулем. Позволяет отрегулировать зазор между поверхностями деталей для их правильной работы. Это особенно важно в автомеханике — для правильного зазора между свечами зажигания, подшипниками, поршневыми кольцами и т. д.
Конструкция
В модели 16 лезвий в диапазоне размеров от 0.127 до 0.508 мм, позволяющих точно измерять самые узкие зазоры между деталями. Сегменты имеют специальную изогнутую форму для измерения труднодоступных зазоров; каждое лезвие имеет маркировку толщины для легкой идентификации.
Пластины защищены кожухом и крепятся друг к другу винтом для удобного хранения. После использования они складываются в ручку по принципу веера.
Корпус можно разобрать, если необходимо использовать лезвия по отдельности.
Применение
Перед измерением зазора убедитесь, что поверхности чистые, без ржавчины и грязи. Используйте щуп только для параллельных поверхностей. Для определения толщины зазора выберите одно из лезвий; если оно свободно двигается — попробуйте лезвие большего размера. Повторяйте процедуру до тех пор, пока щуп не будет ощущать легкое сопротивление между поверхностями. Если зазор больше толщины лезвий — соедините несколько пластин и сложите их показатели.
Размеры
- 0.127
- 0.152
- 0.178
- 0.203
- 0.229
- 0.254
- 0.279
- 0.305
- 0.330
- 0.356
- 0.381
- 0.406
- 0.432
- 0.457
- 0.483
- 0.508

