Вес: 174,250
Гарантия: 3
Діаметр шланга: 10-12
Кількість циліндрів: 3
Мощность: 7,5
Подробнее о товаре

Компрессор 200 л, 7,5 кВт, 380 В, 10 атм, 1050 л/мин., 3 цилиндра INTERTOOL PT-0040

Отзывы: 0
Производитель: INTERTOOL
Код Товара: 34-PT-0040
54 999.00 ₴
Нет в наличии
GBONUS+550(грн) бонуса вам на счет
Доставка в Харьков

В отделение Нова пошта По тарифам перевозчика
Курьером Нова пошта По тарифам перевозчика
В почтомат Нова пошта По тарифам перевозчика
Похожие товары
Lovense - WebCam 4K - Смарт Веб-камера
-0%
22 849.00 ₴ 0.00 ₴ 22 849.00 ₴
Описание

 

Компрессор мощностью 7,5 кВт прекрасно подходит для использования на предприятиях и станциях технического обслуживания, в мастерских, автосервисах, на стройках, а также для личного использования. Он способен выполнять очень сложные и длительные задачи. Питание компрессора осуществляется от сети 380 Вольт.


Производительность

Производительность компрессора составляет 160 л/мин, а максимальное рабочее давление — 8 атм. Это позволяет использовать компрессор совместно с инструментами, потребляющими до 100 л/мин воздуха, например: • пневматические степлеры  • аэрографы • небольшие краскопульты • устройства для накачивания и продувки • пистолеты для силикона

Производительность компрессора составляет 1050 л/мин, а максимальное рабочее давление — 10 атм. Это позволяет накапливать большой запас сжатого воздуха и обеспечивать им мощных потребителей. Благодаря ресиверу объемом 200 л и высокой производительности к компрессору можно подключать одновременно несколько пневматических инструментов, при этом суммарное потребление воздуха не должно превышать производительность компрессора.


Надежный и безопасный

Обеспечивает автоматический запуск и выключение при достижении заданного автоматикой уровня давления. Компрессор накачивает ресивер до 10 атм.

Для экстренных ситуаций установлен предохранительный клапан, который открывается, если давление в ресивере внезапно достигает 10,5 атм. Предохранительный клапан служит дополнительной защитой, выпуская из ресивера излишний сжатый воздух.

Компрессор PT-0040 с увеличенным ресивером объемом 200 л надолго сохраняет необходимый объем сжатого воздуха.

Важным элементом является электрическая защита на корпусе компрессора с кнопкой перезапуска. Она защищает электродвигатель от перегрева и перегорания его обмоток, а значит — от проблем с электросетью или неправильной эксплуатации компрессора.

 

Выносливый

Компрессор имеет ременную передачу от электродвигателя к головке с тремя стальными цилиндрами. Это обеспечивает эффективное охлаждение и снижает нагрузку на двигатель. Медная обмотка двигателя в целом увеличивает срок службы, повышает прочность и выносливость компрессора, что подтверждается 3-летней гарантией.

Максимальный срок службы компрессора обеспечивается также автоматическим режимом работы. При достижении 10 атм компрессор выключается, а включается при падении давления в ресивере на 2–2,5 атм, что позволяет компрессору отдыхать и охлаждаться, увеличивая свой ресурс. Важно, чтобы во время потребления воздуха компрессор успевал нагнетать давление в ресивере и самостоятельно выключаться.

Для смазки компрессора лучше всего использовать, не смешивая, компрессорные масла с вязкостью 100 мм²/с при 40 °C следующих марок (или аналогичные по качеству): SHELL Corena P100; ESSO Kompressoroel 30 (VCL 100); CASTROL Aircol PD 100; TEXACO Compressor Oil EP VD-L 100; INA Komprina 100; AGIP Dicrea 100.

Удобный в работе

Удобная транспортировка компрессора по рабочей площадке осуществляется с помощью двух колес и ручек.

Для контроля давления компрессор оснащен манометром. Контроль подачи сжатого воздуха непосредственно из ресивера осуществляется с помощью шарового крана.

Для удобства монтажа шлангов или дополнительного оборудования компрессор имеет быстросъемное соединение. При отсоединении от быстросъемного соединения подача воздуха перекрывается и открывается лишь после подключения соответствующей части соединения.

Для слива влаги, образующейся в процессе работы, на дне ресивера расположен сливной клапан. Его необходимо периодически открывать для слива конденсата.

 

Характеристики:
Вес
Гарантия
Діаметр шланга
Кількість циліндрів
Мощность
Подробнее о товаре
Просмотренные товары