Битумная мастика, аэрозоль 500 мл INTERTOOL FS-6850
Средство для защиты кузова «Мастика Битумная» с антикоррозийными свойствами INTERTOOL FS-6850 – это аэрозольное средство черного цвета на основе модифицированного битума.
При распылении на поверхность образуется ударопрочный слой, стойкий как к механическим повреждениям, так и к коррозионному воздействию воды, солей, слабых кислот, щелочей, различных дорожных реагентов. Гарантирует долгосрочную защиту и звукоизоляцию. Останавливает коррозию, предотвращая её дальнейшее распространение.
Устойчива к перепадам температур; способна защищать поверхности при температуре от -40°С до +90°С. Обладает отличной адгезией к большинству поверхностей. Не подвержена старению, высыханию, воздействию солнечных лучей.
Назначение:
• Для антикоррозийной защиты элементов днища, порогов, колесных арок, внутренних и внешних деталей автомобилей, мотоциклов, велосипедов, квадроциклов, автобусов, сельскохозяйственной техники.
• Для защиты металлических деталей оборудования.
• Для ремонта кровли и заделки трещин в стенах и перекрытиях зданий.
• Для гидроизоляции металлических и деревянных конструкций.
Один баллон рассчитан на обработку 2,5–3 м².
Способ применения:
Оптимальная температура баллона и окружающей среды должна находиться в диапазоне от +15°С до +25°С. Подготовьте поверхность к нанесению мастики: очистите от грязи и ржавчины, обезжирьте. Окрашенные и глянцевые поверхности необходимо предварительно зашлифовать наждачной бумагой. Перемешайте содержимое баллона, встряхивая его не менее 3–5 минут – это обеспечит равномерный слой покрытия и поможет предотвратить засорение распылителя.
Во время распыления необходимо периодически встряхивать баллон.
Распыляйте мастику тонким слоем с расстояния 25–30 см. Лучший результат достигается при нанесении на поверхность 2–3 тонких слоев мастики с интервалом в 20 минут.
Важно: если мастика в баллоне полностью израсходована, для её дальнейшего использования необходимо очистить клапан. Переверните баллон распылителем вниз и произведите распыление до обесцвечивания струи. В противном случае мастика в клапане высохнет, и использовать её в дальнейшем будет невозможно.
Время высыхания – 15–25 минут при температуре +25°С. Покрытие готово к эксплуатации через 24 часа после обработки.
В случае попадания мастики на нежелательные участки рекомендуется смыть её, используя очиститель битумных пятен INTERTOOL FS-6940.
Меры предосторожности:
Не допускать попадания прямых солнечных лучей и нагревания выше +50°С. Не распылять вблизи открытого огня и нагретых поверхностей. Не курить во время использования. Применять в хорошо проветриваемых помещениях. Не допускать попадания в дыхательные пути, глаза, рот, а также на поврежденные участки кожи. Не вскрывать и не сжигать баллон после использования. Хранить при температуре от +5°С до +35°С в местах, недоступных для детей.
Баллон под давлением! Огнеопасно!

