Нож Skif Defender II Stonewash orange 423SEOR
Нож SKIF Defender II относится к новому поколению одной из лучших моделей 400-й серии. Форма и назначение ножа остались прежними — это по-настоящему «рабочий» инструмент, полностью удовлетворяющий повседневные потребности, а также весьма полезный во время активного отдыха на природе.
Новая сталь клинка 9Cr18MoV с высоким содержанием углерода и хрома стала несколько тверже и более устойчива к коррозии, чем предшественник на основе стали 8Cr13MoV.
Прямые спуски начинаются с 1/3 от обуха; на его верхней части имеется фальшлезвие и небольшая насечка для упора большим пальцем. Форма клинка представляет собой сочетание типов Drop-Point и S-образного клинка, благодаря чему обладает соответствующими преимуществами. Удлиненный режущий край улучшает режущие свойства, а довольно мощная передняя часть с фальшлезвием демонстрирует отличные колющие качества.
Обработка клинка методом Stonewash защищает нож от незначительных царапин или износа, которые периодически возникают при частом использовании.
Открывается нож с помощью флиппера под большой палец; он служит своего рода упором для руки, что бывает полезно при нанесении сильных ударов. В качестве дополнительного способа открытия ножа можно также использовать отверстие под большой палец. Благодаря шарикоподшипниковой системе выход клинка происходит плавно и не требует значительных усилий.
Замок — несменный Frame-Lock; к слову, это один из самых надежных замков среди складных ножей.
Отличительной особенностью нового поколения этих ножей является наличие насечки под большой палец не только на обухе и рукоятке, но также на флиппере и планке замка.
Рукоятка изготовлена из материала G10; она отлично лежит в руке даже при влажных условиях или в перчатках. Имеется клипса, которую при необходимости можно снять; для нее предусмотрено отверстие для темляка.
В целом, новое поколение ножа Defender представляет собой свежий взгляд на проверенную временем «классику».

