Нож складной Civivi Elementum C907T
Elementum – это повседневная модель складного ножа от компании Civivi. Эта модель сбалансирована и изготовлена из качественных материалов. Дизайн ножа Elementum можно назвать сдержанным и максимально функциональным. Нож имеет отверстие для шнурка, клипсу, удобный и аккуратный клиппер, а также лайнер-лок для надежной фиксации. В новой модификации ножа лезвие выполнено в форме танто.
Материал лезвия – сталь D2. Это популярный вид стали, используемый для изготовления ножей. В ее составе 12% хрома, поэтому сталь является нержавеющей и хорошо противостоит коррозии. Большим преимуществом ножа является способность долго сохранять острую режущую кромку; кроме того, лезвие отличается хорошей ударной вязкостью.
Финишное покрытие лезвия – BlackWash; оно выглядит как искусственно состаренное черное покрытие. Это чрезвычайно эффектный тип обработки поверхности; благодаря особой структуре он скрывает мелкие царапины, возникающие в процессе эксплуатации.
Рукоятка изготовлена из микарты – это композитный материал, представляющий собой многослойный пластик на основе ткани и полимерного вещества. Этот материал отличается прочностью, устойчивостью к воздействию влаги, не впитывает запахи и приятен на ощупь. Кроме того, микарта довольно износостойка и устойчива к перепадам температур.
Замок – классический Liner Lock; он проверен временем и интуитивно понятен в использовании.
Особенности:
- сталь сочетает в себе устойчивость к коррозии и отличную прочность; хорошо сохраняет заточку;
- отличная механика;
- простой, но довольно стильный дизайн;
- материал рукоятки – микарта;
- клипса для глубокого кармана.

