Вес: 88 г
Вид ножа: кишеньковий , туристичний
Гарантия: 12 місяців
Длина в сложенном состоянии: 102.2 мм
Длина клинка: 76 мм
Подробнее о товаре

Нож складаний Sencut Fritch S22014-1

Отзывы: 0
Производитель: Sencut
Код Товара: 11-S22014-1
3 250.00 ₴
Нет в наличии
GBONUS+33(грн) бонуса вам на счет
Доставка в Харьков

В отделение Нова пошта По тарифам перевозчика
Курьером Нова пошта По тарифам перевозчика
В почтомат Нова пошта По тарифам перевозчика
Похожие товары
Lovense - WebCam 4K - Смарт Веб-камера
-0%
22 849.00 ₴ 0.00 ₴ 22 849.00 ₴
Описание

{img} src="/img/logo/sencut_logo.png">

Эргономика, эффективность и простота в носке — вот три ключевых качества, благодаря которым нож Sencut Fritch пользуется спросом как инструмент для повседневного использования.

Модель имеет складную конструкцию, разработанную при участии штатных дизайнеров бренда. В разложенном состоянии её длина достигает 178.2 мм, а в сложенном — сокращается до 102.2 мм, что облегчает транспортировку ножа. На это также влияет наличие прочного стального карманного клипсы, который можно закрепить как с правой, так и с левой стороны рукоятки.

Клинок имеет необычный профиль для EDC-ножей — так называемый «spey point». Он характеризуется резким переходом обуха в острие ближе к концу ножа, что обеспечивает аккуратное резание материалов различной плотности. Отсутствие тонкого острия в сочетании с толщиной клинка в 3 мм продлевает срок службы инструмента; прямая режущая кромка легко поддаётся заточке.

Сталь 9Cr18MoV относится к категории инструментальных сталей и является материалом клинка Sencut Fritch. В её составе повышенное содержание хрома придаёт стали антикоррозийные свойства, а углерод повышает её прочность до эталонного уровня. Тёмное покрытие на клинке и его обработка методом гальванического травления выполняют не только эстетическую функцию, но и практическую — они делают металл менее подверженным износу, а также скрывают царапины и отпечатки пальцев на поверхности.

Доступны два способа открытия ножа: с помощью флипера или двустороннего шпенька. Модель оснащена замком типа liner lock со стальной пластиной, которая фиксирует клинок в открытом положении и не позволяет ему закрыться при нажатии на лезвие.

С обеих сторон рукоятки закреплены накладки из микарты с крупным плетением различных тканей, образующим уникальный узор. Фигурная форма накладок сводит к минимуму риск натирания ладони, а флипер выполняет роль защитного элемента при открытой конструкции. Толщина рукоятки составляет 12 мм, а общий вес ножа — 88 граммов.

Характеристики:

  • складной EDC-нож с клинком формы spey point;
  • материал клинка — сталь 9Cr18MoV (57–59 HRC);
  • тип заточки — прямой;
  • метод обработки клинка — гальваническое травление (black stonewash);
  • запирающий механизм — замок liner lock;
  • материал рукоятки — микарта с крупным плетением тканей;
  • имеется двухпозиционная клипса;
  • общая длина — 178.2 мм;
  • длина в сложенном состоянии — 102.2 мм;
  • длина клинка — 76 мм;
  • толщина обуха — 3 мм;
  • толщина рукоятки — 12 мм;
  • вес — 88 г.
Характеристики:
Вес
Вид ножа
Гарантия
Длина в сложенном состоянии
Длина клинка
Подробнее о товаре