Набор для продувки кабины грузовых автомобилей: пистолет, полиуретановый шланг 5 м 6*4 мм, тройник для шланга 6 мм; на быстроразъемных соединениях INTERTOOL PT-1506
Назначение
Универсальный набор для продувки – практичное приспособление для уборки кабины грузовика. Предназначенный для обслуживания грузового транспорта, набор состоит из трех предметов:
Пистолет для продувки
Удобен для продувки и очистки деталей, поверхностей от пыли и загрязнений; используется для чистки фильтров, удаления воды после мытья и т. д.
Главная особенность этого инструмента – наличие изогнутой удлиненной стальной насадки длиной 100 мм с пластиковым наконечником, позволяющей продувать даже труднодоступные места благодаря высокой скорости воздушного потока и рабочему давлению до 8 атмосфер.
Пластиковый наконечник на удлиненном сопле не повреждает, не царапает и не оставляет следов на поверхности при контакте. Поток воздуха легко регулируется с помощью рычага и клапана, предусмотренных в конструкции пистолета.
Прочный монолитный пластик, из которого изготовлен пистолет, обеспечивает высокую надежность и длительный срок службы инструмента. Рукоятка с ребрами жесткости гарантирует надежный хват: пистолет удобно лежит в руке и не выскальзывает.
Удобная петля для подвешивания сверху корпуса позволяет комфортно хранить пневмопистолет; его можно легко повесить на стену или на крючок.
Пневматический шланг
Шланг из полиуретана используется для воздушных магистралей пневматического оборудования. Шланг очень гибкий; он может растягиваться до 5 метров, а в свернутом виде занимает минимум места и не мешает при передвижении. Изготовленный из полиуретана, он очень легкий, устойчив к истиранию, износу, смазкам и жирам. Стенки шланга выдерживают рабочее давление до 15 атмосфер. Благодаря специальным спиральным ограничителям на концах шланга обеспечивается его целостность; он защищен от изгибов и возможных повреждений. Устойчив к низким температурам: не затвердевает на морозе и остается таким же гибким.
Простое подключение
В комплект входит тройник для шланга диаметром 6 мм, который поможет в сборке пневматической системы. Кроме того, шланг оснащен быстроразъемным соединением европейского типа, а пистолет для продувки – соответствующим фитингом; это позволяет быстро подключить пневмоинструмент к шлангу, а шланг – к компрессору.

