Вакуумный насос 12 В для откачки смазочных материалов и дизельного топлива INTERTOOL AC-0006
↵
Назначение
Вакуумный насос предназначен для домашних мастеров и автолюбителей, которые любят ремонтировать технику своими руками. Используется для откачки моторного или трансмиссионного масла, а также дизельного топлива из автомобилей, мотоциклов, катеров, фургонов, грузовиков, тракторов, генераторов и другой техники. Для работы не требуются никакие дополнительные инструменты, ничего не нужно разбирать; очень прост в эксплуатации.
Простая замена масла
Для подключения к аккумулятору в комплекте поставки предусмотрены контактные зажимы. Рабочее напряжение — 12 В. Роторный механизм насоса не предназначен для перекачивания воды, поскольку для его смазки используется перекачиваемое топливо и масло.
Максимальная производительность вакуумного насоса для дизельного топлива составляет 6–7 л/мин., а для моторного масла — 0,8–1,0 л/мин., поскольку этот показатель зависит от вязкости жидкости.
Рабочие параметры
- Входной штуцер — 10 мм
- Выходной штуцер — 10 мм
- Максимальная высота всасывающего трубопровода — 70 см
- Уровень шума — 70 дБ
Особенности эксплуатации
- Не работайте с насосом во время работы двигателя
- Температура моторного масла для перекачивания должна составлять 40–60 °С
- Не используйте насос для перекачивания керосина, парафина, бензина и других легковоспламеняющихся жидкостей.

