Нож Spyderco Delica 4 Flat Ground, S30V
В 1990 году Spyderco потрясла мир, выпустив на рынок два ножа — Delica и Endura. Их успех объясняется надежностью конструкции, простотой в использовании, возможностью открывать нож одной рукой — чего до этого даже не могли представить. Это два самых популярных бестселлера Spyderco; с тех пор они продолжают совершенствоваться.
За время присутствия Endura и Delica на рынке улучшилась их эргономика, изменилась сталь лезвия, а рабочие характеристики постоянно повышались. Результатом этой эволюции стали Endura4 и Delica4. В обеих моделях тепер используется винтовая конструкция, благодаря чему чистка стала гораздо проще. Двойные несущие направляющие в рукоятке из нержавеющей стали делают нож прочнее, не увеличивая при этом его вес. Тип стали лезвия зависит от модели. На обратной стороне лезвия расположен рифленый упор для пальца, а также 13-миллиметровое окно для открывания ножа. Бронзовые втулки облегчают открывание/закрывание ножа; 4-позиционный клипс может крепиться сверху или снизу рукоятки, как с правой стороны для правшей, так и с левой — для левшей.
Модель оснащена рукояткой из нейлона, наполненного стекловолокном (FRN). Этот материал очень легкий, но при этом чрезвычайно прочный. Он формуется методом литья; поэтому его двунаправленная текстурированная поверхность надежно удерживает ладонь в любых погодных условиях. Доступно множество вариантов цветов.
Spyderco Delica 4 имеет лезвие из стали S30V с прямыми спусками режущей кромки от самого обуха.

