Прицел Nightforce ATACR 5-25x56 мм, F1, Horus H59, 0.1 Mil, ZeroS, (с подсветкой)
Прицел Nightforce ATACR 5-25x56 мм, F1, Horus H59, 0.1 Mil, ZeroS (с подсветкой)
ATACR (Advanced Tactical Riflescope) – серия прицелов, полностью соответствующая девизу компании Nightforce: «Прочный, надежный, точный». Прицелы ATACR отличаются широким диапазоном регулировок и возможностью использования различных прицельных сеток.
Оптика герметично вмонтирована в прочный корпус, что гарантирует максимальную надежность прицела. Специальное покрытие линз обеспечивает отличную светопропускную способность, передачу цветов и высокий контраст.
Прицел ATACR выпускается в модификациях: 1-8x24, 4-16x42, 4-20×50, 5-25x56 и 7-35x56, с различными типами прицельных сеток на первой и второй фокальных плоскостях.
Особенности:
- Диаметр центральной трубки – 34 мм.
- Стекло с низкой дисперсией ED (Extra-low Dispersion glass).
- Рычаг Power Throw Lever (PTL) позволяет быстро изменять кратность увеличения, что особенно удобно при работе в перчатках.
- Запатентованный механизм ZeroStop позволяет задать фиксированную точку нулевой настройки. Независимо от количества корректировок по высоте, выполненных стрелком, поворот колесика высоты до положения ZeroStop возвращает прицел в исходное нулевое положение; это можно сделать полностью на ощупь – даже в полной темноте и в перчатках.
- Использование технологии цифровой подсветки прицельной метки DigIllumTM.
- Прицельная сетка H59 расположена на первой фокальной плоскости. Сетка Horus H59 позволяет мгновенно корректировать прицеливание и обеспечивает быстрое переключение с одной цели на другую без необходимости вручную вводить поправки. Для быстрой стрельбы на дистанции до 600 метров используется запатентованная схема Horus Rapid Range Bars.

