Y-образное хомутовое соединение для полиуретановых и др. шлангов 4*4 мм, наружная резьба 1/4" INTERTOOL PT-2375
Назначение
Цанговое соединение Y-образной формы используется для создания пневматических магистралей и для монтажа пневмосистем. Обеспечивает полностью герметичное соединение различных пневматических шлангов без повреждения их поверхности (PU, PE, PA) - полиуретановых, полиэтиленовых, полиамидных и т.д.
Удобная и простая конструкция
Простой и быстрый принцип работы цангового зажима позволяет одной рукой присоединять шланги. Для этого необходимо всего лишь вставить шланг в фитинг с небольшим усилием. Отсоединить его можно просто нажав на специальную кнопку-кольцо вокруг шланга в сторону фитинга, при этом цанга разожмется и шланг можно легко извлечь из фитинга.
Герметичность и прочность соединения
Высокая прочность материалов изготовления, компактные размеры, качественные уплотнительные кольца - все это позволяет использовать эти цанговые соединения в различных сферах промышленности. Корпус выполнен из стойкого к механическим повреждениям технополимера, зубчатый цанговый зажим - из нержавеющей стали, а уплотнительные кольца - из эластомера.

