Зарядное устройство Fenix 2*26650 18650 16340 14500 10440 AA AAA С
Устройство Fenix ARE-C1+ разработано для одновременной зарядки двух аккумуляторов. Оно подходит для большого количества аккумуляторов различного размера и типа. В частности, совместимы литий-ионные батареи форматов 18650, 26650, 16340, 14500, 10440. Кроме того, возможна зарядка никель-металлогидридных и никель-кадмиевых аккумуляторов форматов AA, AAA, C. Благодаря изолированности каналов друг от друга можно заряжать даже разные аккумуляторы одновременно. Информация о процессе зарядки отображается на экране, расположенном рядом с слотами. Данные по каждому аккумулятору становятся доступными после нажатия соответствующей кнопки. На экране отображаются напряжение аккумулятора, сила тока и время зарядки. Что касается времени, то о нем сообщает изображение аккумулятора с определенным количеством штрихов. Если мигает только один штрих, уровень заряда ниже 20%. Один светящийся и один мигающий штрихи указывают на уровень заряда 20–40%. Появление третьего штриха — 40–60%, четвертого — 60–80%, пятого — более 80%. Когда все пять штрихов светятся, а не мигают, аккумулятор заряжен на 100%. Полное время зарядки зависит от типа и емкости установленного аккумулятора.
В качестве источника питания для зарядного устройства могут служить электросеть или автомобильный аккумулятор. В первом случае используется стандартный кабель, а для второго придется отдельно приобрести дополнительный провод.
В любом случае зарядное устройство ARE-C1+ ориентировано на бережную эксплуатацию аккумуляторов, что обеспечит им максимальную долговечность. Аккумуляторы защищены от таких распространенных проблем, как перезарядка, обратная полярность, короткое замыкание, глубокий разряд.
Данная модель хорошо зарекомендовала себя в качестве туристического аксессуара, поскольку имеет очень компактные размеры (14,5 х 7,5 х 3,85 см). Вес Fenix ARE-C1+ составляет 178 граммов. Зарядное устройство продолжает работать при температуре окружающей среды в диапазоне от -20°C до +55°C и влажности 5–90%.
Особенности:
- независимые слоты для зарядки;
- возможность установки сразу двух аккумуляторов одновременно;
- совместимость со всеми основными типами аккумуляторов;
- продуманная система защиты;
- напряжение зарядки для Ni-MH и Ni-Cd аккумуляторов — 1,5 В;
- напряжение зарядки для литий-ионных аккумуляторов — 4,2 В;
- зарядное устройство подключается к электросети;
- возможно использование переходного кабеля для автомобильного аккумулятора;
- удобный ЖК-экран для отображения информации;
- вес данной модели — 178 граммов.
Гарантия: Зарядные устройства Fenix ARE-C1+ продаются с гарантией 12 месяцев.

