Каталог
     

Мебель для ванной комнаты

Сортировка:
Мебель для ванной комнаты Santan.ua

Функциональность и стиль: лучшие варианты мебели для санузлов

Любая мебель для ванной комнаты представляет собой не только просто элемент интерьера, который мы покупаем для организации пространства и хранения косметики. Это еще и способ придать уют и стиль нашему дому, подчеркнуть уникальность дизайна или даже визуально углубить пространство. Результат зависит от наших личных предпочтений и желаемого эффекта. Можно выбрать изысканный и романтичный интерьер или современный и функциональный дизайн, который экономит наше время и обеспечивает легкий доступ ко всем необходимым вещам.

Долговечные решения и прочные материалы

В первую очередь, ключевым аспектом при выборе мебели для ванной комнаты является ее функциональность. В условиях, где высокая влажность и частые изменения температуры - обычное явление, необходимо обратить внимание на качество сырья, используемого для создания столешниц, шкафчиков, пеналов или других категорий товаров. Мебель должна быть устойчивой к влаге и изготовлена из плотных материалов, чтобы предотвратить водопоглощение и предотвратить расслаивание в условиях жары, влажности и пара. Особенно важно убедиться, что выбранная категория продуктов изготовлена с использованием современных технологий, включая специально модифицированный клей с антигрибковым компонентом, укрепляющий структуру волокон предметов. Эти инновации делают мебель устойчивой к плесени.

Популярные варианты отделки

При выборе мебели для ванной комнаты важно уделить внимание типу отделки, который сочетает в себе не только эстетику, но и высокую функциональность. Следует рассмотреть с точки зрения современных и изысканных решений такие варианты отделки:

  • Мебель, обтянутая фольгой. Здесь каждый элемент оборачивается тонким пластиковым слоем, создавая уникальный контурный рисунок. Современные технологии позволяют улучшить устойчивость к влаге и жаре, сохраняя при этом визуальное влечение.
  • Окрашенная отделка, предоставляющая богатую палитру цветовых решений. Эта отделка стойка к влаге и теплу, а также открывает возможность для индивидуальных творческих решений. Современные тренды включают смелые серые и синие оттенки в матовой и яичной глянцевой отделке.
  • Акрил. Здесь ядро из МДФ покрывается акриловым слоем, придающим мебели блеск и форму благодаря отражающей поверхности. Акрил устойчив к царапинам и повреждениям, что делает его идеальным выбором для ванной комнаты. Эти решения представляют собой сочетание функциональности и роскоши, создавая стильное и долговечное пространство.

Функциональность в гармонии с дизайном

Выбор стиля мебели – вопрос долгосрочных инвестиций. Следует внимательно обдумать предпочтения в стиле и рассмотреть базовые правила. 

  • Простые формы без излишних украшений подойдут для минималистических интерьеров.
  • Универсальные цвета, такие как белый или серый, подчеркнут сдержанный стиль. 
  • Для ванн, предназначенных для семей с детьми, подходят более яркие цветовые акценты, которые могут служить модными аксессуарами. 
  • Мебель в оттенках дерева, такая как дубовые столешницы или шкафы, добавит тепла интерьеру и подойдет для монохромных ванных комнат. 
  • Глянцевая мебель идеально дополнит современный или гламурный стиль, в то время как матовые цвета станут удачным выбором для классических интерьеров. 

В конечном счете, выбор стиля зависит только от предпочтений и вкуса каждого.

Габариты и параметры

Не менее важным является подбор подходящей по размеру мебели. Внимательный подход поможет определить, где наилучшим образом разместить все детали комплекта для ванной: стойки, столешницы, настенные шкафы и керамические элементы до их покупки. Необходимо также учесть достаточное пространство между элементами, чтобы обеспечить удобство использования, особенно в небольших ванных комнатах, где всегда есть риск удариться о косяк.

Настенная мебель является отличным выбором, она создает иллюзию пространства, даже если площадь невелика. На сайте SANTAN доступны компактные модульные коллекции, которые упрощают обустройство ванных комнат любых размеров. Эксперименты приветствуются: модульную мебель можно комбинировать как горизонтально, так и вертикально, создавая уникальные и гармоничные композиции. Например, установка двух шкафов один над другим создаст стильную и функциональную колонну.

Мебель для ванной комнаты стоимость в магазине SANTAN Март 2024

ТоварЦена
DE012101818 Тумба з умивальником D-Neo 800x790x480mm, білий матовий (1 сорт)
37 500 грн.
51 582 грн.
083055W QUADRA Тумба 55 біла глянцева з умивальником та сифоном (1 сорт)
9 450 грн.
083065W QUADRA Тумба 65 біла глянцева з умивальником та сифоном (1 сорт)
9 907 грн.
083070G QUADRA Тумба 70 Сіра матова з умивальником та сифоном (1 сорт)
18 349 грн.
083070W QUADRA Тумба 70 Біла глянцева з умивальником та сифоном (1 сорт)
18 349 грн.
Читать полностью

Часто задаваемые вопросы пpo Мебель для ванной комнаты

➤ Какие Мебель для ванной комнаты самые популярные в 2024?

➤ Какие Мебель для ванной комнаты самые дорогие и относятся к премиум сегменту?

ТОП-5 Мебель для ванной комнаты, относящихся к премиум сегменту в интернет-магазине SANTAN являются: